Как подобрать правильные лампочки в автомобиль?

С развитием новых технологий и автомобильной индустрии, в частности, водителям все сложнее сделать выбор в пользу того или иного производителя автоламп. Бесчисленное множество брендов, различных по качеству, цене, сроку эксплуатации, стране-изготовителю, техническим характеристикам сеют панику в рядах автолюбителей.

Чтобы не растеряться и все-таки сделать правильный выбор, интернет-магазин  автозапчастей Dviglo.by предлагает обратить внимание на некоторую информацию.

Автомобильные лампы в первую очередь различаются по цели использования: наружное и внутреннее освещение, подсветка приборов панели управления или декоративная светодиодная подсветка и др.

Сколько бы видов лампочек ни насчитывалось, все они схожи по конструкции – цоколь присутствует у всех. Это самый важный и основополагающий элемент, который удерживает лампу в патроне и передает ток контактам. Кроме конструктивной функции, цоколь защищает внутренние элементы лампы от внешней среды посредством герметизации.

Определившись с целью, можно отметить основные обозначения:

Фары - H1, H2, H4, H7, H9, H11, H15, HB3, HB4 (галоген); D2S, D2R, D1R (ксенон)

Фары  противотуманные - H3, H4, H11, H15

Направленные огни  - P21W, P21W, W5W, R5W

Задние фонари -  P21W, P21/5W

Боковые фонари  - W5W, R5W

Габаритные огни  - R5W, P21/5W, W5W, C5W.

 

Подбор и установка лампочек в автомобиль  - почти ювелирная работа. И подход к ней должен быть ответственным, ведь от этого зависит Ваша безопасность особенно в темное время суток. В качестве подсказки, отметим самые популярные и надежные производители:

-Osram

-Philips

-Bosch

-Narva

-HELLA

Новичку в этом деле будет очень сложно разобраться в характеристиках и типах цоколей, поэтому лучше довериться профессионалам своего дела интернет-магазину автозапчастей Dviglo.by, которые сходу определят какие лампы вам подходят, предложат варианты автолампочек в наличии, сориентируют по цене. А сотрудники Тех.центра «Бигуэй» помогут вам в установке новых ламп. Задайте вопрос специалисту на сайте Dviglo.by  или звоните по телефонам:

Velcom: +375 (29) 170-70-99

MTC: +375 (33) 357-82-59

Life: +375 (25) 799-70-99

Выберите офис
Основной (Матусевича)
Основной офис продаж по адресу ул. Матусевича 44 Б
Партизанский (ул Грекова)
Второй офис продаж по адресу ул. Грекова 4