Доказано. Шины - это не бананы!

Покупая еду в магазине мы обычно смотрим на срок годности, пытаемся удостовериться в том, что приобретаем свежий продукт. На шинах также указывают дату производства, и, зачастую, многие водители уделяют настолько большое внимание тому, чтобы у шин была свежая дата производства, что компания Michelin решила необходимым напомнить о том, что шины все же имеют достаточно продолжительный срок хранения, и дате изготовления не следует придавать настолько большое значение. Лучше уделить внимание дате начала эксплуатации покрышек, поскольку именно с этого момента износ шин существенно ускоряется и сокращается срок их годности.
 
Проведенные исследования в Германии, Саудовской Аравии и в Южной Корее показали, что шины, которые не использовали в течение трех лет, ничем не отличаются по характеристикам (сопротивление качению, уровень прочности при движении на высоких скоростях) от только что произведенных покрышек.
 
Благодаря проведенным исследованиям было также установлено, что характеристики шин, эксплуатировавшихся в течение года, схожи с техническими показателями покрышек, которые лежали на складе 10 лет.
 
Что же касается характеристик состава резины протектора, то потребуется более 20 лет хранить шину при температуре 40 градусов, чтобы она стала соответствовать параметрам шины с пробегом 40 000 км».
 
Увидеть рекламный видеоролик от Michelin можно на нашей странице Вконтакте  https://vk.com/wall-81867710_370
Выберите офис
Основной (Матусевича)
Основной офис продаж по адресу ул. Матусевича 44 Б
Партизанский (ул Грекова)
Второй офис продаж по адресу ул. Грекова 4